Стивен Кинг и Джей Джей Абрамс работают над новым сериалом-антологией в жанре ужасов

В основу шоу лягут небольшие рассказы писателя.

Стивен Кинг и Джей Джей Абрамс работают над новым сериалом-антологией в жанре ужасов

Недавно Стивен Кинг поделился с изданием The Wrap новостями о грядущей адаптации его произведений. По словам знаменитого писателя, он и Джей Джей Абрамс уже работают над неанонсированным сериалом-антологией. В основу нового хоррор-шоу лягут небольшие рассказы Кинга.

«Я много говорил с Джей Джеем Абрамсом о возможном сериале-антологии по мотивам небольших хоррор-рассказов. Мы глубоко погрузились в неприятные темы и обсуждали по-настоящему страшные вещи», — заявил писатель.

Джей Джей Абрамс и его кинокомпания Bad Robot уже давно сотрудничают со Стивеном Кингом. В 2016 году они выпустили мини-сериал о путешествии во времени «11.22.63» с Джеймсом Франко в главной роли. Шоу телеканала Hulu — адаптация научно-фантастического романа писателя. Абрамс также выступает исполнительным продюсером «Касл-Рока» (Castle Rock), двухсезонного сериала-антологии, в котором истории развиваются вокруг таинственного города, населенного различными вымышленными персонажами из произведений короля ужасов.

В этом году на Apple TV+ ожидается выход мини-сериала «История Лизи» (Lisey's Story), основанного на одноименном романе Стивена Кинга. Одним из продюсеров проекта выступает Джей Джей Абрамс.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии