Bitcoinnews

Стэнли Туччи ни за что не сыграл бы вновь своего персонажа из «Милых костей»

Актер признался, что чуть не отказался от роли.

Одной из наиболее ярких актерских работ Стэнли Туччи является роль маньяка Джорджа Харви в экранизации романа Элис Сиболд «Милые кости» (2009). От противоречивой роли в картине Питера Джексона артист пытался отказаться, но по иронии судьбы именно она принесла ему первую и пока единственную в карьере номинацию на премию «Оскар». Как бы то ни было, данный творческий опыт исполнитель больше повторять не хочет. Об этом Туччи заявил в разговоре с Entertainment Tonight:

«Я бы не стал снова играть Джорджа Харви из «Милых костей» — это было ужасно. Сам фильм получился замечательным, но для меня данный опыт оказался очень тяжелым. Все дело в самой роли. Я спрашивал Питера Джексона, почему он выбрал именно меня. Я ведь даже пытался отказать, что было слегка безумно, учитывая тот факт, что мне нужна была работа. Но я донимал его, спрашивая: «Зачем я тебе нужен?». Он ответил так: «Потому что ты забавный». «Окей», — подумал я. Вообще я понимаю, что он подразумевал под этим выражением. Думаю, он хотел сказать, что я бы не стал чрезмерно драматизировать в кадре. Такой персонаж должен быть слега мечущимся. Наверно, это и нужно, когда играешь кого-то столь ужасного, верно ведь?».

В центре сюжета ленты — переживания застрявшей между мирами четырнадцатилетней школьницы (Сирша Ронан), изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Она наблюдает за переживаниями домочадцев из потустороннего мира и жаждет поимки душегуба. Образы скорбящих родителей сыграли Марк Уолберг и Рэйчел Вайс. На той церемонии «Оскар» Туччи уступил Кристофу Вальцу, удостоенном премию за игру в «Бесславных ублюдках».

Через неделю актера можно будет увидеть в масштабном сериале Amazon «Цитадель».

Автор: Александр Цикалов

Читать на bitcoinnews