Стартовый бокс-офис «Тихого места 2» может не уступить показателям первой части

Появились первые кассовые прогнозы.

Стартовый бокс-офис «Тихого места 2» может не уступить показателям первой части

Даже несмотря на ограничения в свете пандемии коронавируса, предстоящий сиквел «Тихого места» имеет весьма внушительный кассовый потенциал. По данным аналитиков Box Office Pro, за премьерные выходные в Северной Америке мрачному блокбастеру Джона Красински прочат сейчас сборы от $30 до $50 миллионов, что вполне соответствует стартовым показателям оригинального фильма, заработавшего три года назад на выходе $50,2 млн.

Несмотря на растущую вакцинацию, огромное количество кинотеатров США до сих пор закрыты и действуют строгие ограничения по вместимости, поэтому дебют на уровне первой картины был бы для проекта настоящим достижением. Учитывая тот факт, что до премьеры остается еще месяц, цифры в прогнозе вполне могут измениться в лучшую сторону. Также стоит отметить, что с нынешнего года окно между кинотеатральным релизом и выходом в цифровом формате у Paramount Pictures составляет 45 дней.

Действие второй части развернется практически сразу после развязки исходного хоррора. Потеряв отца и мужа, семье Эббот предстоит научиться выживать без крепкой мужской опоры. После того как оказались на волосок от гибели, персонажи решают отправиться в путешествие по внешнему миру, где они осознают один неоспоримый факт: в новой реальности чудовища далеко не единственные их враги.

Сиквел с участием Эмили Блант и Киллиана Мерфи выйдет в России 3 июня.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии