Стартовые сборы «Чудо-женщины: 1984» за пределами США оказались гораздо ниже, чем ожидалось

Особенно разочаровал Китай.

Стартовые сборы «Чудо-женщины: 1984» за пределами США оказались гораздо ниже, чем ожидалось

В конце прошлой недели все зрительское внимание на международной арене было приковано к сиквелу «Чудо-женщины», который стартовал на площадках сразу 32 территорий. Согласно сводке бокс-офиса, которую привел портал Variety, за свои первые выходные $200-миллионный блокбастер смог заработать в условиях пандемии лишь $38,5 млн, что намного слабее даже самых заниженных прогнозов.

Особенно разочаровал Китай. За дебютный уик-энд в Поднебесной масштабный блокбастер Пэтти Дженкинс собрал лишь 122,4 млн юаней, или $18,7 млн. Предстартовые прикидки аналитиков выводили фильм примерно на $40 млн, однако зрители страны выбрали кино местного производства. Отталкиваясь от того факта, что уже в конце текущей недели «Чудо-женщину: 1984» можно будет посмотреть на HBO Max, что повлечет за собой неминуемое появление качественных пиратских копий, выручка картины на азиатском кинорынке может не превысить и $30 млн. Оригинал 3,5 года назад смог увезти из Китая $90,5 млн.

В ближайшие дни к прокату ленты с Галь Гадот подключатся Австралия, Новая Зеландия, Южная Корея и США, где проект выпустят по смешанной релизной модели — одновременно в кинотеатрах и на потоковом сервисе. Студия Warner Bros. планировала заработать на сиквеле как минимум миллиард долларов, но теперь финальная международная выручка может не преодолеть и 150-миллионный барьер. Пока что новая стратегия оборачивается для компании огромным крахом, но не исключено, что результаты просмотров на стриминге немного выправят положение.

«Чудо-женщина: 1984» выйдет в РФ 14 января 2021-го.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии