Стало известно, когда начнутся съемки «Индианы Джонса 5»

Работа стартует через несколько месяцев.

Стало известно, когда начнутся съемки «Индианы Джонса 5»

Производство пятой части «Индианы Джонса» начинает двигаться в ускоренном режиме. В рамках прошедшего Дня инвесторов Disney официально подтвердили: съемки следующего фильма про знаменитого археолога и искателя приключений начнутся весной следующего года, т.е. к работе приступят буквально через 3-5 месяцев.

78-летний Харрисон Форд в последний раз вернется к своей коронной роли, а режиссером впервые в истории франшизы выступит не Стивен Спилберг, а создатель «Логана» и спортивной драмы «Ford против Ferrari» Джеймс Мэнголд. Спилберг будет курировать производственный процесс на правах продюсера вместе с Фрэнком Маршаллом и главой Lucasfilm Кэтлин Кеннеди.

О сюжете будущей ленты сейчас ничего не известно, но все причастные настоены очень оптимистично. По задумке мэтра, благодаря Мэнголду культовый киносериал получит второе дыхание и сможет привлечь новое поколение зрителей. Кто помогает Джеймсу в разработке сценария, пока не совсем ясно, но в разное время над текстом пятого фильма работали автор «Королевства хрустального черепа» Дэвид Кепп, Джон Кэздан («Хан Соло: Звездные войны. Истории») и создатель сериала «Это мы» Дэн Фогельман.

«Индиана Джонс 5» выйдет в прокат 29 июля 2022 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии