Спецвыпуск «Друзей» привлек на HBO Max больше новых подписчиков, чем «Мортал Комбат» и «Лига справедливости»

Но показатели «Чудо-женщины: 1984» все еще выше.

Спецвыпуск «Друзей» привлек на HBO Max больше новых подписчиков, чем «Мортал Комбат» и «Лига справедливости»

HBO Max приобретал все большую популярность благодаря уникальному контенту и гибридной модели релизов Warner Bros., в соответствии с которой все новинки студии появляются одновременно в кинотеатрах и на стрим-сервисе. Тем не менее едва ли не самым знаковым для платформы стал специальный выпуск «Друзей»: он обеспечил наибольший приток подписчиков, опередив все другие премьеры этого года.

По данным компании Antenna, занимающейся аналитикой кинорынка, воссоединение актеров культового сериала принесло стрим-сервису больше регистраций, чем такие гиганты, как «Годзилла против Конга» и «Мортал Комбат». Также позади остались фильмы «Дьявол в деталях», «Иуда и Черный мессия», «Том и Джерри» и «Лига справедливости» Зака Снайдера. При этом спецвыпуску пока не удалось привлечь столько же новых регистраций, как «Чудо-женщине: 1984» в конце 2020 года.

Новости о подписках на стрим-сервис последовали за более ранними сообщениями о том, что воссоединение «Друзей» смотрели примерно 29% пользователей в Соединенных Штатах, когда эпизод впервые появился на HBO Max 27 мая. Для сравнения: «Чудо-женщина: 1984» собрала у экранов 32% подписчиков, когда дебютировала на платформе 25 декабря.

Специальный выпуск «Друзей» объединил актеров оригинального шоу: Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лизу Кудроу, Мэттью Перри, Мэтта ЛеБлана и Дэвида Швиммера. Не обошлось и без приглашенных звезд. Среди них оказались Дэвид Бекхэм, Джастин Бибер, Джеймс Корден, Синди Кроуфорд, Кара Делевинь, Леди Гага, Кит Харрингтон и другие.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии