Создателям «Ванды/Вижна» пришлось совершить «бешеный рывок», чтобы сериал вышел вовремя

По словам режиссера Мэтта Шекмана, приостановка съемок пошла на пользу проекту.

Создателям «Ванды/Вижна» пришлось совершить «бешеный рывок», чтобы сериал вышел вовремя

Режиссер сериала Marvel Studios «Ванда/Вижн» Мэтт Шекман рассказал в интервью журналу SFX Magazine о сложностях в работе, возникших из-за пандемии коронавируса.

«У нас оставалось очень мало времени до того, как шоу выйдет в эфир, так что нам пришлось совершить бешеный рывок к финишу, который оказался даже мощнее, чем у многих фильмов [Marvel Studios], — признался Шекман. — Тот факт, что мы занялись постпроизводством уже в середине съемок, возможно, позволил нам закончить проект быстрее, чем мы сделали бы это, если бы сначала снимали, а затем перешли к постпроизводству».

Как утверждает Шекман, создатели сериала были вынуждены работать одновременно над всеми этапами производственного процесса, включая съемку, монтаж и постпроизводство: «Это было немного шизофренично — заниматься всем одновременно». По мнению кинематографиста, приостановка съемок из-за пандемии могла положительно повлиять на конечный результат. «Вообще-то нормально, когда вы делаете все по порядку, а не одновременно. Но это же 2020 год, и, в конце концов, я думаю, что мы, вероятно, извлекли из этой ситуации какую-то пользу», — добавил режиссер.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии