Создателям «Форсажа 9» пришлось отказаться от трюка с метеозондом из-за его чрезмерной дороговизны

Режиссер хотел отправить Pontiac Fiero во внешние слои атмосферы.

Создателям «Форсажа 9» пришлось отказаться от трюка с метеозондом из-за его чрезмерной дороговизны

Франшиза «Форсаж» известна безумными трюками, которые время от времени исполняют главные герои. Однако, как выяснилось на днях, не все идеи удается реализовать, даже имея производственный бюджет 200 миллионов долларов. Джастин Лин, режиссер четвертой, пятой, шестой и девятой частей серии, в свежем интервью рассказал о сцене, от которой пришлось отказаться из-за чрезмерной дороговизны.

«В ходе подготовки я ехал на поезде в Эдинбург и у меня был план вывести Fiero во внешние слои атмосферы на метеозонде. Цена все росла, а я продолжал бороться за идею. Оглядываясь назад, я понимаю, что лично готов был вложиться в трюк с метеозондом. Я люблю начинать любые безумные идеи с попытки реализовать их собственными силами. В конечном итоге у нас было много вещей, над которыми нужно было работать, но я был непреклонен в этом плане. Однако с точки зрения бюджета, даже при условии большого бюджета, я чувствовал, что мы добрались до предела возможностей», — отметил Лин.

Премьера «Форсажа 9» в отечественных кинотеатрах состоялась 19 мая. Сейчас в разработке находится следующая часть франшизы. Ранее сообщалось, что «Форсаж 10» должен поставить точку в основной серии и дать старт нескольким новым спин-оффам.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии