Создатели сериала «Тень и кость» уже строят планы на второй сезон

Но все будет зависеть от зрителей.

Создатели сериала «Тень и кость» уже строят планы на второй сезон

Сегодня в онлайн-кинотеатре сервиса Netflix состоялась премьера масштабного многосерийного фэнтези «Тень и кость», являющегося экранизацией романов-бестселлеров Ли Бардуго, входящих в книжную вселенную «Гриша». Критики приняли проект очень тепло, поэтому если зрительская реакция будет соответствующей, то продолжение не заставит себя ждать.

Учитывая богатый на события первоисточник, у авторов в запасе имеется огромный творческий простор, и создатели это прекрасно понимают, поэтому уже заранее строят планы. Об этом сообщил сам автор оригинальных произведений в недавнем интервью CBR:

«У нас есть планы! Но все-таки будущее шоу зависит далеко не от нас; как бы то ни было, у команды в наличии много разных идей, а также книги, в которых содержится множество путей развития истории. Как уже заметили мои читатели, я поклонник качественного и захватывающего сюжета. Я искренне надеюсь, что зрителям все в итоге понравится и они попросят продолжение. Думаю, что Эрик [Хайссерер, шоураннер] блестяще справился с задачей».

Сам Хайссерер также с оптимизмом смотрит в будущее, но, как сказано выше, все будет зависеть от аудитории.

Сюжет сериала разворачивается в магической стране Равка, рассеченной разломом вечной тьмы, где обитают опасные сверхъестественные сущности. Главная героиня — молодая сирота Алина Старков, обнаружившая в себе волшебную мощь, способную объединить разделенные территории. Пока девушка пытается понять способности, враги строят против нее заговор; но параллельно в мире святых, воров и убийц назревает очередной конфликт, и для его разрешения потребуется нечто большее, чем магия.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии