Создатели мини-сериала «Фосси/Вердон» экранизируют роман о женщине, преследуемой призраками

Производство курирует студия New Pictures.

Создатели мини-сериала «Фосси/Вердон» экранизируют роман о женщине, преследуемой призраками

Создатели мини-сериала «Фосси/Вердон» объединятся для нового совместного проекта. Согласно сведениям издания Deadline, сценаристка Шарлотта Стаудт и режиссер Минки Спиро договорились о съемках многосерийной адаптации прошлогоднего романа Кейт Саммерскейл «Призрак Альмы Филдинг» (The Haunting Of Alma Fielding).

Действие первоисточника происходит в 1938 году. В центре сюжета — молодая домохозяйка Альма Филдинг, в загородном доме которой наблюдается необъяснимая сверхъестественная активность: предметы внезапно пропадают, двигаются сами по себе, парят в воздухе или, еще хуже, летят в жильцов. Это сводит с ума женщину и ее семью. Все это фиксируют репортеры, поэтому расследовать паранормальное явление решается европейский скептик Нандор Фодор. Его задача — понять, является ли происходящее мистификацией или же это призраки. Но есть также догадка, что все злоключения исходят из подсознания главной героини, которая пытается справиться с грузом страшной тайны...

Оригинальное произведение было признано критиками и даже отмечено номинацией на премию Бейли Гиффорда, которая является самой престижной наградой в жанре нон-фикшн в Великобритании. Разработкой шоу занимается студия New Pictures («Екатерина Великая»), однако сроки производства пока не озвучили.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии