Создатель «Хеллбоя» станет героем полнометражного документального фильма

Средства на создание ленты собраны через краудфандинг.

Создатель «Хеллбоя» станет героем полнометражного документального фильма

Иллюстратор и автор комиксов Майк Миньола, подаривший миру такого запоминающегося персонажа, как Хеллбой, откровенно расскажет о своей карьере и жизни в новом документальном проекте. Фильм, посвященный художнику, получил название «Майк Миньола: Рисование монстров» (Mike Mignola: Drawing Monsters).

Как сообщает издание Collider, документальная лента подробно и откровенно расскажет историю Миньолы, прослеживая его путь от художника издательства Marvel Comics до создателя титульного персонажа крупной медиафраншизы «Хеллбой». Фильм будет включать интервью как с самим Миньолой, так и с другими известными деятелями индустрии: писателем Нилом Гейманом, автором и ведущим шоу «Разрушители легенд» Адамом Сэвиджем, актерами из фильма «Хеллбой» Дагом Джонсом и Ванессой Эйчхольц, а также издателем Майком Ричардсоном. Создатели картины Кевин Ханна и Джим Демонакос называют свой проект «амбициозным и подробным документальным фильмом, стильно воспевающим наследие Миньолы».

Средства на создание ленты «Майк Миньола: Рисование монстров» будут собраны при помощи краудфандинговой платформы Kickstarter. Сбор денег на проект открылся 1 марта этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии