Создатель аниме «Ковбой Бибоп» готовит новый анимационный сериал «Лазарь»

Синъитиро Ватанабэ хочет сделать этот проект венцом своей выдающейся карьеры.

Создатель аниме «Ковбой Бибоп» готовит новый анимационный сериал «Лазарь»

Как передает Variety, канал Adult Swim одобрил производство мультсериала под названием «Лазарь» (Lazarus), автором которого является аниме-режиссер Синъитиро Ватанабэ, наиболее известный как один из создателей «Ковбоя Бибопа», «Самурая Чамплу» и «Аполлона: Дети на холме».

Действие сериала развернется в 2052 году. Главным героем станет нейроученый, удостоенный Нобелевской премии. Он создает препарат под названием Hapuna. Это вид панацеи, которая, однако, спустя три года после приема приводит к смерти.

Примечательно, что в работу над «Лазарем» также вовлечен режиссер фильмов «Джон Уик» Чад Стахелски. Его вкладом стала разработка нескольких экшен-сцен. Созданием саундтрека для предстоящего шоу занимаются саксофонист Камаси Вашингтон, диджей и музыкальный продюсер Floating Points, а также музыкант Bonobo. Это трио записывает для «Лазаря» джазовые и электронные композиции.

Ватанабэ с большим энтузиазмом относится к этому проекту, называя его «кульминацией своей карьеры». Дата премьеры пока не анонсирована.

Автор: Елена Королева

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии