Согласно свежему опросу, британская публика готова вернуться в кинотеатры

Киноманы, которые в период карантина покупали и смотрели фильмы в цифровом формате, все равно предпочитают посещение кинотеатров домашнему просмотру.

Согласно свежему опросу, британская публика готова вернуться в кинотеатры

С 8 марта правительство Великобритании начало четырехэтапный выход из карантина. Часть ограничительных мер, введенных в стране в декабре прошлого года, уже была снята. А в обозримом будущем свои двери откроют и британские кинотеатры.

Впрочем, одного открытия кинозалов для восстановления кинорынка страны недостаточно, так как нет гарантии, что зрители рискнут вернуться в общественные места после снятия ограничений. Однако, согласно опросу, проведенному агентством Metrixlab по заказу Ассоциации дистрибьюторов фильмов, большинство британцев с удовольствием снова начнут смотреть кино на больших экранах. Исследование показало, что 40% респондентов готовы вернуться в кинотеатры уже в первые недели после их открытия. Еще 36% опрошенных выразили готовность вновь начать посещать залы в течение первых месяцев после возобновления их работы. Около 59% людей назвали походы в кино своим любимым развлечением вне дома.

Также компания интересовалась мнением британцев относительно работы кинозалов в период, когда они были открыты в 2020 году. 93% любителей фильмов остались довольны услугами кинотеатров, а 99% опрошенных оказались удовлетворены мерами безопасности, предпринятыми владельцами киносетей.

Напомним, с 12 апреля в Великобритании начнут открываться автокинотеатры. Кинозалы, находящиеся в помещении, будут доступны с 17 мая.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии