Согласно прогнозу, «Годзилла против Конга» станет прибыльным фильмом благодаря успеху в прокате

Весь доход получит Warner Bros.

Согласно прогнозу, «Годзилла против Конга» станет прибыльным фильмом благодаря успеху в прокате

Несмотря на скепсис, вызванный смешанной моделью релиза, «Годзилла против Конга» все равно станет весьма прибыльным проектом. Даже в свете значительных прокатных ограничений, связанных с пандемией коронавируса, эпический блокбастер о противостоянии короля монстров и царя обезьян должен принести создателям заработок в районе $96,4 млн.

По официальным данным, производственный бюджет картины — $165 млн, при этом расходы на подготовку релиза и рекламную поддержку были значительно меньше обычного. В мировом прокате фильму Адама Вингарда к настоящему моменту удалось заработать $338 млн, из которых на долю национального зрителя приходится $70 млн, и в ближайшее время эта сумма будет только увеличиваться. В дополнение к кинотеатральной кассе лента принесет баснословную прибыль от домашнего видео и продаж телевизионных прав. По данным портала Deadline, чистая выручка должна составить около $96,4 млн. И это без учета фактора привлечения дополнительных подписчиков на сервис HBO Max.

Весь доход получит студия Warner Bros., полностью выкупившая долю у профинансировавшей 75% бюджета компании Legendary Entertainment. По словам главы Legendary Джоша Гроуда, в данный момент его команда уже рассматривает идеи относительно продолжения франшизы о монстрах.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии