Согласно инсайдеру, Махершала Али расстроен тем, как продвигается работа над «Блэйдом»

У главы Marvel не получается должным образом контролировать все проекты.

Согласно инсайдеру, Махершала Али расстроен тем, как продвигается работа над «Блэйдом»

Следом за недавними новостями об уходе Бассама Тарика («Откуда ты родом?») с должности режиссера нового «Блэйда», авторитетный западный инсайдер Джефф Снайдер подлил масла в огонь, поделившись подробностями ситуации. По сведениям журналиста, исполнитель главной роли Махершала Али очень недоволен тем, как продвигается работа над фильмом.

Инсайдер утверждает, что президент Marvel Studios Кевин Файги взвалил на себя слишком много обязанностей, поэтому контролировать все проекты на должном уровне продюсер банально не может. Говорят, что это очень разочаровывает Али, из-за чего внутри проекта посеяны семена раздора. По словам Снайдера, несмотря на приближающийся старт съемок, сценарий мистического кинокомикса пока оставляет желать лучшего — в нем только 90 страниц текста и всего две посредственные экшен-сцены. На официальном уровне данную информацию, разумеется, никогда не подтвердят. Высока вероятность, что это всего лишь сильно преувеличенная утка. Даже сам автор новости этого не исключает.

В данный момент Marvel активно занимаются поисками замены Тарика. Съемочный процесс «Блэйда» должен был стартовать в Атланте уже в ноябре, но теперь это под большим вопросом, потому что новому постановщик может потребоваться дополнительное время для подстройки материала под себя. За разработку сценария нового «Бдэйда» отвечают Стэйси Осей-Куффур («Хранители») и Бо ДеМайо («Ведьмак»).

Премьера «Блэйда» пока еще намечена на 3 ноября 2023 года.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии