София Коппола призналась, что ее не задевала негативная критика в адрес «Крестного отца 3»

Постановщица не грезила о карьере актрисы.

София Коппола призналась, что ее не задевала негативная критика в адрес «Крестного отца 3»

Спустя тридцать лет после выхода на экраны картины «Крестный отец 3» режиссер Фрэнсис Форд Коппола решил перевыпустить ее со своими авторскими правками. Актриса Дайан Китон, сыгравшая одну из главных ролей в знаменитой гангстерской трилогии, после просмотра призналась, что обновленный фильм покажет раскритикованную актерскую игру Софии Копполы под другим углом.

Первоначально Мэри Корлеоне, дочь Майкла Корлеоне, должна была сыграть Вайнона Райдер, но из-за болезни она выбыла из проекта. Ее место заняла юная дочь режиссера, что, по мнению многих кинокритиков, не пошло фильму на пользу. Игру Софии называли дилетантской и едва ли не уничтожившей ленту. Что интересно, саму Копполу негатив хоть и смутил, но не сломил. Особенное неудобство ей доставил промотур в поддержку фильма, в котором она вынуждена была принять участие после обрушившегося на нее шквала критики. Об этом режиссер «Трудностей перевода» рассказала в интервью изданию The New York Times.

«Было неловко быть выставленной на всеобщее обозрение в таких условиях. Но я никогда не мечтала стать актрисой, поэтому не была подавлена. У меня были другие интересы, и меня это не уничтожило», — отметила кинематографист.

София также подчеркнула, что та ситуация закалила ее, она стала сильнее. Постановщица сделала для себя вывод, что творческий человек должен быть готов к негативу, выставляя свою работу на суд зрителей.

Напомним, третья часть «Крестного отца» вышла в 1990 году и была оценена хуже других фильмов трилогии. На данный момент готовится к выходу новая режиссерская версия картины, получившая название «Крестный отец» Марио Пьюзо. Кода: Смерть Майкла Корлеоне». Фрэнсис Форд Коппола переделал начало и финал, а также изменил музыкальное оформление ленты.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии