Софи Лорен о своем новом фильме: «Это высказывание о терпимости, прощении и любви»

Ленту называют одним из основных претендентов на премию «Оскар».

Софи Лорен о своем новом фильме: «Это высказывание о терпимости, прощении и любви»

На прошлой неделе культовая итальянская актриса Софи Лорен приняла участие в онлайн-конференции, посвященной драме «Жизнь впереди». В ходе встречи она рассказала о своей первой с 2010 года полнометражной работе. Характеризуя картину, Лорен сказала, что она является «высказыванием о терпимости, прощении и любви».

«У нас есть право быть любимыми и идти за своими мечтами», — отметила она.

Актриса рассказала, что в работе над образом своей героини вдохновлялась биографией собственной матери, которой, как и мадам Розе, довелось пережить Вторую мировую войну и все тяготы, связанные с нею. На вопрос о перспективах, связанных с премией «Оскар», которую активно пророчат «Жизни впереди», 86-летняя итальянка ответила уклончиво:

«Даже не хочу об этом пока думать. Посмотрим».

Напомним, актриса уже имеет две статуэтки «Оскар». Первую она получила в 1962 году за роль в ленте «Чочара», вторую в 1991 году диве вручила Киноакадемия за вклад в кинематограф.

Фильм «Жизнь впереди» снял режиссер Эдоардо Понти, сын Софи Лорен. В центре сюжета — пережившая Холокост итальянская еврейка мадам Роза, содержащая приют для неблагополучных детей, и ее подопечный сенегальский мальчик-иммигрант по имени Момо. В основу проекта легла одноименная книга писателя Ромена Гари, которую он выпустил под псевдонимом Эмиль Ажар.

Премьера картины на сервисе Netflix запланирована на 13 ноября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии