Снимая экшен-сцены для «Вечных», Хлоя Чжао вдохновлялась «Выжившим»

По мнению постановщицы, фильм Алехандро Иньярриту снят очень захватывающе и последовательно.

Снимая экшен-сцены для «Вечных», Хлоя Чжао вдохновлялась «Выжившим»

Осенью этого года супергеройский блокбастер «Вечные», основанный на комиксах Marvel, наконец увидит свет. Режиссер ленты Хлоя Чжао рассказала о том, чем вдохновлялась в своей работе.

Постановщица дала интервью изданию The Playlist, в котором поделилась тем, как создавались экшен-сцены в предстоящем кинокомиксе. При постановке боевых сцен она основывалась на фильме Алехандро Иньярриту 2015 года «Выживший» с Леонардо ДиКаприо в главной роли. По словам Чжао, съемочная группа пересмотрела оскароносный вестерн несколько раз при подготовке к работе.

«Выживший» — это фильм, который я невероятно люблю. Мы посмотрели его, мне кажется, очень много раз: каждую встречу, когда мы готовились к съемкам боевых сцен, потому что большинство этих эпизодов снимается на локациях», — сказала режиссер.

Чжао отметила, что «Выживший» снят очень захватывающе и последовательно. Она также рассказала, что студия Marvel Studios поддержала ее стремление опираться на ленту 2016-го в своей работе.

Напомним, после переноса, вызванного пандемией коронавируса, релиз «Вечных» сместился на целый год. Блокбастер выйдет на экраны 5 ноября 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии