Слух: Disney собирается купить студию MGM

Еще один шаг на пути к монополии.

Слух: Disney собирается купить студию MGM

Disney давно стала одним из самых могущественных игроков киноиндустрии, собрав под своей крышей такие компании, как Lucasfilm, Marvel Studios, Pixar, Walt Disney Pictures и Walt Disney Animation. После сделки по поглощению Fox она к тому же обрела статус главного акционера Hulu и прямо сейчас работает над тем, чтобы получить абсолютный контроль над стрим-сервисом. И этим амбициозные планы компании не ограничиваются.

По прогнозам аналитиков, Disney+ уже к концу следующего года может отобрать у Netflix звание крупнейшего потокового сервиса, а потому многие расценивают компанию как будущего монополиста. А инсайдер Дэниел Рихтман и вовсе уверен, что «Мышиный дом» подумывает поглотить еще одного конкурента — MGM.

В конце прошлого года сообщалось, что студия, подарившая зрителям немало шедевров, включая трилогию «Хоббит» и фильмы о Джеймсе Бонде, наняла консультантов для изучения потенциальных возможностей продажи. И неудивительно, что, когда на горизонте замаячил такой куш, Disney оказалась в числе первых претендентов на покупку.

MGM долгое время испытывала трудности, зарабатывая в основном на фильмах про агента 007, и все же активы компании оцениваются более чем в 5 миллиардов долларов. А учитывая, что за плечами у нее больше 4000 картин, многие из которых уже стали классикой, Disney явно сделает все возможное для поглощения, если только такой шанс действительно представится.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии