Следующий фильм Дэмьена Шазелла должен выйти в 2025 году

С 2022 года режиссер в рамках эксклюзивного контракта сотрудничает с Paramount.

Следующий фильм Дэмьена Шазелла должен выйти в 2025 году

В ходе фестиваля CinemaCon, который проходит сейчас в Лас-Вегасе, студия Paramount объявила, что премьера новой картины знаменитого режиссера и сценариста Дэмьена Шазелла намечена на 2025 год. Точная дата пока не установлена.

Шазелл сделал себе имя в Голливуде, сняв такие признанные фильмы, как «Одержимость» (2013) и «Ла-Ла Ленд» (2016). Также на его счету байопик о космонавте Ниле Армстронге «Человек на Луне» (2018). Успех этих картин дал Шазеллу реализовать свой дорогостоящий синефильский проект «Вавилон» (2022) с Марго Робби и Брэдом Питтом в главных ролях, но этот фильм обернулся коммерческим фиаско. Впрочем, это не выбило режиссера из творческой колеи.

О сюжете предстоящего фильма Шазелла, который пока не получил названия, информации на данный момент мало. Deadline со ссылкой на свои источники сообщает, что действие развернется в стенах тюрьмы. Шазелл поставит картину по собственному оригинальному сценарию. Он также выступит продюсером от лица своей компании Wild Chickens.

Deadline добавляет, что вскоре состоятся встречи с голливудскими артистами первой величины на предмет формирования основного актерского состава.

Автор: Елена Королева

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии