Сиквел «Энолы Холмс» будет более «взрослым» и «неприукрашенным», чем первый фильм

Во второй части будут отсылки к реальным историческим событиям.

Сиквел «Энолы Холмс» будет более «взрослым» и «неприукрашенным», чем первый фильм

В сиквеле «Энолы Холмс» будет увеличен градус серьезности. Об этом в специальном интервью для Netflix Queue сообщил режиссер ленты Гарри Брэдбир. По словам кинематографиста, в продолжении приключений младшей сестры легендарного детектива с Бэйкер-стрит затронули гораздо более серьезные темы, из-за чего сиквел получился на порядок взрослее предшественника:

«Мы хотели сделать фильм более взрослым и неприукрашенным. Нашей задачей было погрузить Энолу в мир людей, не относящихся к ее происхождению и классу, познакомив героиню с работающими сверстницами. Меня сразу увлекла такая перспектива. Так и появилась идея со спичечной фабрикой».

Действие второй части разворачивается в угрюмом Лондоне, где молодая родственница Шерлока Холмса (Генри Кавилл) будет пытаться открыть свою собственную сыскную деятельность. Ее первым крупным делом станет поиск пропавшей сестры юной работницы местной спичечной фабрики. Данная сюжетная линия отсылает к знаменитой забастовке женщин и девочек-подростков, произошедшей в 1888 году.

По словам Милли Бобби Браун, Энола станет одной из основоположниц этого движения или, по крайней мере, даст ему мощный толчок:

«Меня очень вдохновляет мысль об этих молодых женщинах, которые, не имея никаких рычагов власти, отважно выступили против системы. Еще это отлично пересекается с темой сестринства, которая проходит через весь фильм. Сценарист Джек Торн и Гарри очень грамотно вовлекли Энолу в это движение».

Премьера «Энолы Холмс 2» состоится на Netflix 4 ноября.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии