Шути Гатва будет исполнять роль Доктора Кто минимум два сезона

Актер заявил, что воспользуется этой возможностью, чтобы лучше раскрыть главный конфликт будущих сезонов.

Шути Гатва будет исполнять роль Доктора Кто минимум два сезона

В новом интервью для журнала Rolling Stone Шути Гатва сообщил о том, что будет исполнять роль Доктора Кто на протяжении по меньшей мере двух сезонов одноименного сериала. По словам актера, долгое пребывание на экране позволит ему лучше раскрыть центральный конфликт предстоящих сезонов. При этом на данный момент Гатва официально был утвержден лишь на один сезон и еще не дебютировал в шоу.

Сериал «Доктор Кто» известен своей давней традицией регулярно менять исполнителя заглавной роли. Внутри сюжета эти перемены объясняются тем, что из-за особенностей организма Доктора его тело претерпевает серьезные изменения каждый раз, когда чувствует приближение своей гибели. За всю историю шоу главного героя сыграли тринадцать различных актеров, в число которых вошли Мэтт Смит, Питер Капальди, Дэвид Теннант и другие звезды. Последним исполнителем роли Доктора Кто на данный момент является Джоди Уиттакер, покинувшая шоу после выхода тринадцатого сезона.

Гатва впервые появится на экране в образе Доктора Кто в четырнадцатом сезоне, премьера которого состоится в 2024 году. До этого телеканал BBC также выпустит три специальных эпизода, приуроченных к его 60-летнему юбилею, в которых главного героя вновь сыграет Теннант.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии