Шоураннером мини-сериала о компании Theranos выступит Майкл Шоуолтер

Он также будет задействован как режиссер.

Шоураннером мини-сериала о компании Theranos выступит Майкл Шоуолтер

В творческой команде многосерийной драмы сервиса Hulu «Дропаут» (The Dropout), повествующей о предпринимательнице Элизабет Холмс, произошло очередное пополнение. К съемочной группе мини-сериала присоединился на правах исполнительного продюсера Майкл Шоуолтер, ответственный за предстоящее шоу Apple TV+ «Психиатр по соседству» с Полом Раддом и Уиллом Ферреллом в главных ролях. Шоуолтер также поставит несколько эпизодов и наряду с создательницей проекта Элизабет Меривезер («Благослови этот бардак», «Больше чем секс») войдет в основной производственный состав, где числятся Лиз Хельденс, Элизабет Ханна, Кэтерин Поуп, Ребекка Джарвис и Виктория Томпсон.

В центре сюжета окажется бывшая ученица стэнфордского университета Элизабет Холмс, которой удалось запустить тестовый медицинский стартап Theranos, в чьи задачи входила разработка инновационного оборудования анализов крови. Авторы расскажут историю о взлете и падении Холмс, которую на старте карьеры сравнивали со Стивом Джобсом, и ей даже удалось стать самой молодой женщиной-миллиардером, однако стремительный успех резко сменился быстрым падением. Причин было несколько, но все стало рушиться после того, как выяснилось, что одна из ее разработок не только не функционирует должным образом, но и несет опасность для людей.

Главную роль сыграет Аманда Сайфред («Манк»), а ее экранным партнером выступит Навин Эндрюс («Остаться в живых»). Последнему отошел образ делового соратника и тайного любовника бизнесвумен. В основу повествования лег подкаст ABC News/ABC Radio. Старт съемочного процесса предварительно намечен на лето этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии