Шоураннер «Ведьмака» ответила, будет ли в сериале отражена инвалидность Геральта

Лорен Шмидт Хиссрич говорит о важном сюжетном элементе.

Шоураннер «Ведьмака» ответила, будет ли в сериале отражена инвалидность Геральта

Несколько дней назад в Twitter разгорелось любопытное обсуждение. Пользователь под никнеймом mustangsart попыталась доказать инвалидность Геральта из «Ведьмака». Девушка работает консультантом и помогает получившим увечья людям адаптироваться в социуме. Оказывается, знаменитый охотник на монстров играет в ее жизни не последнюю роль, так как служит мотивирующим примером, потому что сам является травмированным:

«Геральт из Ривии — инвалид. Данное заявление может удивить даже фанатов серии. Но это правда. Просто люди помнят лишь то, как Геральт изображен в играх CDPR — беловолосый, мощный охотник на монстров. И они не знают, что CDPR убрала эту особенность у персонажа. «Это всего лишь недееспособность, это не так важно», — скажете вы. Но это крайней важно! Геральт становится инвалидом незадолго до конца новеллы «Час презрения», после того как получает травму локтя и бедренной кости. Он кричит в агонии, пока ему не помогают дриады».

В ветке из двадцати сообщений она подкрепляла свои слова различными аргументами и доводами, которые сложно оспорить, поэтому ситуацию не смогла обойти стороной даже шоураннер темного фэнтези Лорен Шмидт Хиссрич. Куратор сериала с Генри Кавиллом заявила, что в будущем постарается отразить данный сюжетный элемент и в рамках шоу Netflix:

«Теперь меня не отпускает эта тема. Прочитала книги дюжину раз, причем именно эти конкретные разделы, и ранее я не углублялась в данные моменты, мне казалось, что у Геральта всего лишь проходящая боль. Не терпится подробно изучить вопрос, чтобы отразить этот элемент в нашем герое на экране».

Недавно съемочный процесс второй главы многосерийной адаптации саги Анджея Сапковского вновь пришлось поставить на паузу из-за коронавируса. Производство проекта возобновится в ближайшие недели, а непосредственно зрителям продолжение «Ведьмака» представят в 2021 году.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии