Шоураннер «Вайноны Эрп» надеется, что сериал все-таки получит пятый сезон

Сейчас создатели ищут альтернативные смотровые площадки.

Шоураннер «Вайноны Эрп» надеется, что сериал все-таки получит пятый сезон

В начале прошлого месяца кабельный канал Syfy официально объявил о закрытии многосерийного мистического вестерна «Вайнона Эрп». Стартовавшая 5 марта вторая половина четвертого сезона станет для шоу финалом. Тем не менее создатели пока не отчаиваются и сейчас пытаются найти проекту новую смотровую платформу. Об этом в одном из недавних подкастов The Hollywood Reporter сообщил шоураннер и исполнительный продюсер сериала Эмили Андрас.

Отвечая на вопрос о возрождении шоу на какой-нибудь из цифровых площадок, ему привели в пример запустившийся в начале этого месяца сервис Paramount+. Андрас в свою очередь предоставил развернутый ответ с разъяснением ситуации:

«Мы все время проводим разные встречи, и я постоянно получаю обновленный список от производителей, оценивающих наш потенциал. Пока не могу привести конкретику, рассекретив, кто сказал «да», а кто «нет». Но, пожалуй, для корректности поясню, что некоторые из упомянутых вами вариантов определенно на рассмотрении. Хотя это может напугать поклонников, но я бы даже сказал, что в коммерческом плане пятый сезон немного легче реализовать, чем было с четвертым. Просто во время создания финала канадский дистрибьютор Space увеличил нам финансовую поддержку и это отлично помогло».

«Также мы сотрудничаем с компанией по распространению медиа Cineflix, имеющей глобальные возможности. Netflix пока находится во втором окне. В общем, все, что сейчас нужно, это стабильная американская телесеть, которая, образно говоря, не перемещает проекты, словно они шахматные фигуры, как это было у нас с четвертым сезоном. Мы открыты для предложений от всех крупных медиа, от IMDbTV до Paramount+ и Hulu. Назовите стримера, и он сразу получит от нас звонок».

Заключительный эпизод четвертого сезона «Вайноны Эрп» выйдет в эфир Syfy 9 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии