Шоураннер «Кобры Кай» снимет полнометражный фильм на основе сериала «Древние пришельцы»

Для него это будет режиссерский дебют.

Шоураннер «Кобры Кай» снимет полнометражный фильм на основе сериала «Древние пришельцы»

Один из шоураннеров «Кобры Кай» Джош Хилд готовит полнометражный проект. По сведениям портала Deadline, кинематографист планирует возглавить съемки киноверсии культового сериала «Древние пришельцы» от канала History Channel. В индустрии Хилд ранее работал лишь как сценарист и продюсер, поэтому для него предстоящая картина станет режиссерским дебютом.

Оригинальное шоу, стартовавшее в 2009 году и продлившееся целых 16 сезонов, представляет собой псевдодокументальный сериал, суть которого заключалась в том, чтобы показать, как внеземные существа в далеком прошлом неоднократно посещали нашу планету и влияли на развитие человечества и культуры. Полнометражная вариация позиционируется приключенческим фильмом с двумя центральными героями, путешествующими по миру в поисках древних мест и артефактов.

Сценарий напишет Люк Райан, ранее работавший над сюжетом «Потерянного рая» и адаптацией «Хроник Амбера». В продюсерскую команду вошли Джон Харвитц, Кевин Бернс и Хейден Шлоссберг. Производство курируют Legendary Pictures и Counterbalance Entertainment.

«Делать свой режиссерский дебют с той же командой мечты, которая поверила в меня в начале моей карьеры, — это очень многое для меня значит. Я и мои партнеры неописуемо воодушевлены созданием этой эпической истории с Мэри, Кейлом и Люком. Лично для меня это возвращение домой и еще один смелый шаг для Counterbalance Entertainment».

Сроки производства «Древних пришельцев» пока не уточняются.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии