Шоураннер «Джека Ричера» рассказал о своих планах на сюжет второго сезона

Сейчас команда определяется с материалом, который ляжет в основу продолжения.

Шоураннер «Джека Ричера» рассказал о своих планах на сюжет второго сезона

Вышедший целиком в начале этого месяца на Amazon Prime Video многосерийный боевик «Джек Ричер» по мотивам книжного цикла Ли Чайлда стал неожиданным хитом, сумев продемонстрировать отличные показатели просмотров и понравиться как критикам, так и обычным зрителям. На волне этого стриминговый гигант практически сразу анонсировал второй сезон.

Дебютный сезон является адаптацией дебютного романа о похождениях персонажа под названием «Этаж смерти», и сейчас главный вопрос состоит в том, какая книга ляжет в основу предстоящего продолжения. В недавней беседе с изданием TVLine дать доступный ответ на него попытался шоураннер и исполнительный продюсер сериала Ник Сантора:

«Ли Чайлд придумал сюжеты о приключениях в маленьких и больших городах, в США и в Европе... Там есть из чего выбирать. Нам просто нужно собраться вместе, обсудить все и решить, чего хотят поклонники. Хорошая новость заключается в том, что мы не ограничены в действиях и, что бы мы ни выбрали, все равно будет интересная история».

Стремительный анонс несколько выбил из колеи Сантору, поэтому он еще не успел определиться с порядком действий, но материал у него обширный: на рассмотрении еще 25 книг и целый сборник рассказов о герое Алана Ричсона. Второй по нумерации роман называется «Цена ее жизни», но создатель шоу предостерег, что не стоит ожидать экранизаций в хронологическом порядке, поскольку выбор еще не сделан.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии