Шоураннер «Черной Молнии» хотел ввести в сериал чернокожего Джокера

Он также успел распланировать еще два сезона шоу.

Шоураннер «Черной Молнии» хотел ввести в сериал чернокожего Джокера

Четвертый и финальный сезон «Черной Молнии» на днях подошел к концу, но, как оказалось, зрители могли увидеть куда больше супергеройских приключений. По словам шоураннера Салима Акила, у творческой команды было достаточно идей для создания еще как минимум двух сезонов, причем некоторые из них были весьма смелыми.

В недавнем интервью изданию Deadline продюсер признался, что всегда планирует наперед, не дожидаясь решения о продлении шоу, и обдумывание потенциальных сезонов уже вошло у него в привычку. При этом в какой-то момент Акил даже пришел к мысли, что героям «Черной Молнии» не помешало бы встретиться с переосмысленной версией Джокера:

«Я люблю Джокера. Было бы здорово создать черного Джокера».

Шоураннер добавил, что у него в запасе было еще много историй, поскольку ему хотелось отразить все, что происходит в афроамериканском и азиатском сообществах. Но речь шла не просто о политике:

«Это истории о любви, об отношениях, о восприятии себя и сил, которыми вы обладаете в этом мире. Что ваши силы значат для вас? Вы настолько привязаны к своим силам, что, если бы у вас их не было, в каком-то смысле чувствовали бы себя хуже? Я мог бы продолжать и продолжать».

Сериал «Черная Молния» был основан на комиксах DC и при этом заимствовал элементы и персонажей других историй — например, там появился инспектор Хендерсон из «Супермена» и Питер Гамби, чей брат Пол давно известен по комиксам «Флэш». Шоу выходило в эфире канала The CW с 2018 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии