Шэрон Стоун, Делрой Линдо и Брайан Крэнстон вошли в состав жюри кинофестиваля «Трайбека»

В этом году мероприятие будет проводиться в двадцатый раз.

Шэрон Стоун, Делрой Линдо и Брайан Крэнстон вошли в состав жюри кинофестиваля «Трайбека»

На следующей неделе в Нью-Йорке пройдет фестиваль независимого кино «Трайбека». Организаторы озвучили звездных членов жюри, которые будут выбирать лучшие проекты среди конкурсантов.

Как передает издание Variety, в состав жюри фестиваля этого года войдут актеры Шэрон Стоун, Патрисия Аркетт, Санаа Лэтэн, Уоррингтон Хадлин, Делрой Линдо, Элайджа Вуд, Брайан Крэнстон, Андре Холланд, Маргарет Чо и Хари Неф. Им предстоит выбрать лучшие проекты в нескольких секциях, включая художественные, документальные фильмы, а также ленты о Нью-Йорке. В 2021 году программа мероприятия расширилась до 12 конкурсных категорий.

«Наше жюри и невероятное сообщество талантливых творцов возвращаются, чтобы встретиться лично и окружить своих коллег-артистов поддержкой», — заявила соучредитель и генеральный директор кинофестиваля Джейн Розенталь.

«Трайбека» был основан и впервые проведен в 2002 году в качестве ответа творческого сообщества Нью-Йорка на теракт 11 сентября 2001 года с целью восстановления деловой и социальной жизни в наиболее пострадавших районах города. Двадцатый киносмотр будет проходить с 9 по 20 июня.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии