Шанс повысить сборы: «Титаник» выйдет в повторный прокат в Китае

Картина может вернуть себе третью строчку в списке самых кассовых фильмов в истории.

Шанс повысить сборы: «Титаник» выйдет в повторный прокат в Китае

«Титаник» выйдет в повторный прокат в Китае в честь 25-летия ленты Джеймса Кэмерона. В Северной Америке и других регионах перевыпуск фильма в честь юбилея состоялся еще в феврале, но теперь картина получила одобрение от властей Поднебесной. Легендарный фильм-катастрофа будет выпущен в премиальном формате высокой четкости 3 апреля.

Китай является вторым по величине кинорынком, а местные зрители особенно любят блокбастеры Кэмерона. Во время проката в конце 1990-х «Титаник» собрал в Китае $44 млн, а 3D-версия 2012 года принесла в копилку фильма $145 млн, что в свое время было рекордом (учитывая факт повторного проката). Общая сумма, полученная от китайских зрителей, составляет $189 млн.

«Аватар: Путь воды», недавно поднявшийся на третью строчку мирового бокс-офиса, заработал в Китае солидные $246 млн. Глобальная выручка «Аватара 2» в данный момент находится на отметке $2,298 млрд, но, учитывая повторный релиз «Титаника», у картины с Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет снова появился шанс вернуть себе третью позицию. В данный момент аналитики строят прогнозы, но делать однозначные выводы не берутся, потом что рынок непредсказуем, а разрыв между фильмами довольно внушительный — $45 млн. К тому же, «Путь воды» продолжает пополнять свою кассу.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии