Последние новости
Категории

Сети кинотеатров AMC грозит крах из-за решения Warner Bros перенести релиз своих фильмов на HBO Max

Компания вынуждена брать заем под залог собственных акций.

Сети кинотеатров AMC грозит крах из-за решения Warner Bros перенести релиз своих фильмов на HBO Max

Крупнейшая сеть кинотеатров на территории США, AMC, находится в бедственном финансовом положении. Большая часть кинотеатров компании закрыта или работает не в полную силу. Но даже в открытые люди идут без особой охоты. Спасти киносеть, как и рынок проката в целом, могли бы громкие блокбастеры, но кинобоссы предпочитают откладывать их, выжидая более удобный момент.

Однако самым тяжелым известием для американского кинопроката стало решение Warner Bros. выпустить все фильмы, запланированные на 2021 год, на сервисе HBO Max одновременно с кинотеатральным прокатом. Теперь руководство AMC опасается того, что после созданного прецедента многие кинокомпании воспользуются примером Warner Bros.

«Наши проблемы усугубились с объявлением Warner Bros. о том, что вся премьерная линейка студии на 2021 год перейдет на одновременный цифровой выпуск, что может привести к тому, что другие студии примут аналогичную стратегию», — передает заявление AMC издание ComicBook.

На данный момент AMC терпит серьезные убытки. Для содержания кинотеатров сети требуется около $750 млн. Она даже одобрила первую сделку с инвестиционной компанией Mudrick Capital Management, получив кредитное финансирование под залог своих акций. В результате подписания соглашения киносеть получила $100 млн, однако, по сообщениям AMC, эти средства иссякнут уже в начале 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии