Сет Роген советовал Джоне Хиллу отказаться от съемок в «Трансформерах»

Он счел фильм о сражающихся роботах не заслуживающим внимания.

Сет Роген советовал Джоне Хиллу отказаться от съемок в «Трансформерах»

Еще в 2008 году в сети появилась новость о том, что Джона Хилл ведет переговоры о присоединении к Шайе Лабафу и Меган Фокс в сиквеле «Трансформеров» Майкла Бэя. Тогда популярность актера пошла в гору после фильма «SuperПерцы», и, очевидно, предполагалось, что его участие в съемках поможет вывести франшизу на новый уровень.

Хилл отказался от предложенной ему роли, и лишь годы спустя выяснилось, что на его решение мог повлиять коллега по «SuperПерцам» Сет Роген. В недавнем интервью The New York Times актер рассказал, какой совет дал Джоне относительно сиквела «Трансформеров 2».

«Я могу понять, когда вам звонит Стивен Спилберг и просит с ним поработать — от такого трудно отказаться. Я сказал Джоне: «Ты правда хочешь сняться в фильме о сражающихся роботах?» Потому что он мог сделать собственный фильм о боевых роботах, почему нет», — рассказал Роген.

Очевидно, совет актера проистекал из его собственной творческой позиции, ведь он предпочитает браться лишь за те проекты, которые ему интересны. К слову, однажды он даже отклонил предложение Спилберга относительно съемок фильма, вдохновленного научно-фантастической лентой «Последний звездный боец». Тогда Роген решил, что он и его коллега Эван Голдберг могут просто снять собственное кино и сотрудничество с именитым режиссером им при этом ни к чему.

Отказавшись от участия в «Трансформерах 2», Хилл принял предложение о роли в семейной комедии Бена Стиллера «Ночь в музее 2». Тогда же в интервью MTV он заметил, что хочет больше проявить себя как комедийный актер и сначала добиться успехов именно в этом направлении, прежде чем браться за крупные боевики.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии