Сериал HBO Max «Нэвэры» обрел нового шоураннера

Вместо Джосса Уидона производством шоу займется Филиппа Гослетт.

Сериал HBO Max «Нэвэры» обрел нового шоураннера

В конце ноября создатель «Мстителей» и «Светлячка» Джосс Уидон неожиданно покинул пост сценариста и продюсера многосерийной фантастики «Нэвэры» (The Nevers), объяснив свое решение желанием передохнуть и сосредоточиться на личной жизни. Многие связывают его уход со скандальными обвинениями Рэя Фишера из-за неподобающего поведения на пересъемках «Лиги справедливости», однако официальной версией это не является.

Основная работа над проектом уже завершена, поэтому руководству HBO нужен был новый куратор шоу. По данным издания Variety, на должность шоураннера назначили Филиппу Гослетт («Мария Магдалина», «Как разговаривать с девушками на вечеринках»).

В центре сюжета «Нэвэров» окажется группа женщин Викторианской эпохи, у которых внезапно обнаружились необычные способности. Персонажам предстоит объединиться для важной миссии — от ее исхода зависит дальнейшая судьба мира. Первый сезон будет состоять из 10 эпизодов.

В актерском составе задействованы Элизабет Беррингтон, Бен Чаплин, Ник Фрост, Анна Дэвлин, Лаура Доннелли, Мартин Форд, Оливия Уильямс, Джеймс Нортон, Том Райли, Энн Скелли, Пип Торренс, Элинор Томлинсон, Закари Момо, Эми Мэнсон, Рошель Нил и Дэнис О’Хэйр.

Съемки «Нэвэров» проходили в Лондоне до начала пандемии коронавируса. В самое ближайшее время Гослетт продолжит работу. Премьера состоится позднее в этом году на потоковом сервисе HBO Max.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии