Сэмюэл Л Джексон считает, что лучше играть Ника Фьюри, чем гнаться за «Оскарами»

Впрочем, в свое время актера все-таки задевало отсутствие признания со стороны Американской киноакадемии.

Сэмюэл Л Джексон считает, что лучше играть Ника Фьюри, чем гнаться за «Оскарами»

Единственный «Оскар» на счету Сэмюэла Л. Джексона – почетная статуэтка за выдающиеся заслуги в кинематографе, но сам актер не придает этому особого значения и не стремится пополнять свою коллекцию призов. В свежем интервью Los Angeles Times Джексон признался, что нынче он предпочитает и дальше играть Ника Фьюри в киновселенной Marvel, а не ориентироваться на потенциально оскароносные роли.

По словам Джексона, в прошлом ему приходилось сожалеть о том, что ему не достался «Оскар» за участие в том или ином фильме, но все это – давно пройденный этап. К этому актер добавил:

«Я никогда не позволял «Оскару» быть мерилом успешности или неудовлетворительности моей актерской карьеры. Для меня критерием успеха является мое счастье: доволен ли я тем, что делаю? Я не занимаюсь фильмами, заточенными на получение статуэтки. Со стороны слышится [шепотом]: «Если снимешься в этом фильме, то выиграешь «Оскар». Нет, спасибо, я лучше останусь Ником Фьюри. Или же вновь повеселюсь, побыв Мейсом Винду со световым мечом в руке».

Джексон считает, что он заслуживал получить «Оскар» в номинации «Лучший актер второго плана» за роль в «Криминальном чтиве» (1994) Квентина Тарантино. Вместо него в тот раз Американская киноакадемия отметила престижной наградой Мартина Ландау («Эд Вуд»). Также Джексон полагает, что «Оскара» была достойна его игра в «Лихорадке джунглей» (1991), но за этот фильм он не получил даже номинации.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии