Съемки сериала про Оби-Вана Кеноби полностью пройдут в Англии

Производством будут заниматься в английском Бостоне, а не в США.

Съемки сериала про Оби-Вана Кеноби полностью пройдут в Англии

Несмотря на недавние слухи о скором запуске съемок мини-сериала про Оби-Вана Кеноби на территории Бостона, штат Массачусетс, эта информация оказалась несколько некорректной. Согласно уточнениям от Альянса независимого кино и телевидения (IFTA), основная работа над шоу с Юэном МакГрегором в главной роли пройдет в английском Бостоне, городе в графстве Линкольншир. По поводу даты съемочного старта также нет конкретики: процесс начнется либо 4 января, либо в марте 2021-го.

Сюжет дорогостоящего космического вестерна про мастера-джедая пока скрыт, но давно известно, что часть повествования развернется на Татуине спустя восемь лет после развязки «Мести ситхов», там, где герой оставил маленьких Люка и Лею на попечение Оуэна Ларса.

Сейчас создатели занимаются кастингом; среди актрис, претендующих на участие в проекте, значатся Анула Навлекар («Бакалавр искусств»), Тусо Мбеду («Подземная железная дорога») и Наоми Скотт («Аладдин»). За режиссуру всех серий шоу Lucasfilm будет отвечать Дебора Чоу («Мандалорец»), а последний вариант сценария подготовил Джоби Харольд («Армия мертвецов»).

Премьера «Оби-Вана» состоится в 2022 году на платформе видеосервиса Disney+.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии