Съемки фильма «Подземелье драконов» пройдут в старинном британском соборе

Дороги вокруг него будут закрыты с 8 по 12 июня.

Съемки фильма «Подземелье драконов» пройдут в старинном британском соборе

В этом месяце начался съемочный период «Подземелья драконов». Постановкой фэнтези по мотивам одноименной настольной игры занимаются Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн — режиссеры «Ночных игр» с Рэйчел МакАдамс и «Каникул» с Крисом Хемсвортом, а также сценаристы «Несносных боссов» и «Человека-паука: Возвращение домой». По сообщениям портала Comic Book, в следующем месяце несколько сцен фильма будут снимать в знаменитом Уэлском соборе в Великобритании, возведенном в конце XV века. Его считают одним из красивейших готических соборов.

Подробности о сюжете грядущей картины пока держатся в секрете, однако ожидается, что действие будет происходить в Забытых Королевствах — наиболее известном мире для ролевой игры Dungeons & Dragons. Это обширный фантастический сеттинг, включающий в себя огромное количество магических событий, знаковых локаций и харизматичных персонажей.

Компании Paramount и eOne рассчитывают, что «Подземелье драконов» превратится в перспективную медиафраншизу.

Ключевые роли в ленте исполнят Крис Пайн («Звездный путь»), Мишель Родригес («Аватар»), Реге-Жан Пейдж («Бриджертоны»), Хью Грант («Джентльмены») и София Лиллис («Оно»).

Премьера «Подземелья драконов» запланирована на 2 марта 2023 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии