Съемки амбициозного фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Мегалополис» пройдут в Джорджии

Производство стартует в этом году.

Съемки амбициозного фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Мегалополис» пройдут в Джорджии

Легендарный режиссер Фрэнсис Форд Коппола задумал снять картину «Мегалополис» еще в 1980-х годах, но лишь сейчас проект наконец стал на производственные рельсы. Для этого Копполе пришлось инвестировать в производство собственные деньги, тем самым обеспечив себе полную творческую свободу. Согласно The Atlanta Journal-Constitution, на данный момент «Мегалополис» пребывает на этапе предпроизводства, тогда как работа непосредственно на съемочной площадке начнется в ноябре и продлится до марта 2023 года. Съемки пройдут на студии Trilith в городе Фейетвилл, штат Джорджия.

В актерский состав предстоящей картины вошли Адам Драйвер («Патерсон», «История о супружестве»), обладатели «Оскара» Форест Уитакер («Последний король Шотландии») и Джон Войт («Возвращение домой»), а также Натали Эммануэль («Игра престолов») и Лоренс Фишбёрн («Матрица»). В СМИ фигурировала информация, что переговоры об участии в «Мегалополисе» вели Оскар Айзек, Кейт Бланшетт, Джессика Лэнг, Мишель Пфайффер и Зендея, но пока неизвестно, будут ли они в итоге привлечены к проекту.

«Мегалополис» расскажет о том, как некий архитектор пытается перестроить Нью-Йорк после того, как город был разрушен вследствие масштабной катастрофы.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии