Семейный фильм «Приключения Паддингтона 2» превзошел «Гражданина Кейна» по рейтингу на Rotten Tomatoes

Легендарная лента Орсона Уэллса имеет в своем активе один негативный отзыв, в то время как у сиквела «Приключений Паддингтона» по-прежнему 100%-ный рейтинг.

Семейный фильм «Приключения Паддингтона 2» превзошел «Гражданина Кейна» по рейтингу на Rotten Tomatoes

На протяжении 80 лет после выхода в свет «Гражданина Кейна» критики и общественность называли его лучшим фильмом в истории человечества. Тем не менее в 1941 году, когда лента только вышла, нашелся один рецензент, который посчитал ее провалом. Ту самую негативную рецензию недавно опубликовал агрегатор рецензий Rotten Tomatoes, из-за чего идеальный 100%-ный рейтинг картины упал на один процент.

Из-за снижения рейтинга фильм Орсона Уэллса теперь уступает другому, более современному. Семейная комедия «Приключения Паддингтона» вышла в 2014 году и завоевала популярность у аудитории и критиков. Ее бокс-офис смог превзойти производственный бюджет более чем в пять раз, а рейтинг на Rotten Tomatoes составил 98%. Однако вышедшее спустя три года продолжение, вопреки обыкновению, оказалось еще успешнее в плане отзывов. Семейный фильм о приключениях медвежонка Паддингтона имеет 100%-ный рейтинг на агрегаторе, благодаря чему превосходит культового «Гражданина Кейна».

Напомним, в ноябре 2020 года агрегатор запустил архивный центр RT Archives. В соответствии с новым проектом, сайт публикует архивные редакционные материалы, связанные с классикой мирового кинематографа. В рамках проекта и была добавлена рецензия от 7 мая 1941 года в издании RT Archives, автор которой считает фильм провальным и не впечатляющим.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии