Сэм Уилсон держит окровавленный щит Капитана Америки на фан-постере «Сокола и Зимнего Солдата»

Герой готов биться до последнего.

Сэм Уилсон держит окровавленный щит Капитана Америки на фан-постере «Сокола и Зимнего Солдата»

Финал «Сокола и Зимнего Солдата» все ближе, и фанаты не перестают гадать, чем закончится противостояние Сэма Уилсона (Энтони Маки) и Баки Барнса (Себастиан Стэн) с Капитаном Америкой в лице Джона Уокера (Уайатт Рассел). Если поначалу новый Кэп пытался установить с героями союзнические отношения, то теперь понятно, что этому не бывать, и в предыдущем эпизоде зрителей ждал один из самых мрачных моментов за всю историю киновселенной Marvel.

Пришедший в ярость Уокер хладнокровно убил легендарным щитом Флаг-разрушителя, и фанаты по-новому интерпретировали финальный кадр серии. В сети появился арт, на котором окровавленный щит держит Сокол, тогда как Капитан Америка изображен с собственным шлемом в руках. Очевидно, это отсылка к неуверенности персонажа, которую тот испытывает в связи с возложенной на него ответственностью.

«Мы проливаем кровь за эту страну. Со щитом или без щита, я никому не позволю говорить, что я ей не нужен», — гласит подпись к арту.

Сэм почти гарантированно получит щит Капитана Америки в финале сериала, на что указывают недавние трейлеры и более ранние тизеры; и все же новый постер явно заостряет внимание на трудностях, с которыми предстоит столкнуться герою. Как это повлияет на характер Сокола в будущем, пока остается неясным. У него и Баки впереди немало трудных решений, некоторые из которых могут вновь навлечь на них гнев правительства США, но ничто не остановит их в борьбе с Уокером.

Напомним, новые эпизоды «Сокола и Зимнего Солдата» выходят на Disney+ по пятницам.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии