Сценарий к фильму «Звездный крейсер «Галактика» напишет создатель «Темного Феникса» Саймон Кинберг

Ветеран франшизы «Люди Икс» переходит к следующей большой саге.

Сценарий к фильму «Звездный крейсер «Галактика» напишет создатель «Темного Феникса» Саймон Кинберг

Режиссер «Темного Феникса» Саймон Кинберг напишет сценарий и спродюсирует фильм «Звездный крейсер «Галактика» от Universal Pictures. Кинберг, который активно участвовал в создании франшизы «Люди Икс» для 20th Century Fox, присоединяется теперь к продюсеру Дилану Кларку в экранизации получившего признание научно-фантастического сериала.

«Звездный крейсер «Галактика» - один из святых Граалей в научной фантастике, и я очень рад привнести что-то новое во франшизу, отдавая дань уважения тому, что сделало ее такой знаковой и долговечной», - сказал Кинберг в недавнем заявлении, поблагодарив Дилана и партнеров из Universal за доверие.

Три сериала «Звездный крейсер «Галактика» транслировались по телевидению с 1978 года, хотя большинство фанатов отмечают более популярную версию режиссера Рональда Д. Мура для Sci Fi в 2004 году. Сериал длился четыре сезона, фокусируясь на главном конфликте между людьми и сайлонами, кибернетической расой, созданной людьми, которые обрели разум. Шоу породило недолговечный сериал «Каприка» о первом сайлоне в колониях, а также отдельный веб-проект «Кровь и Хром», в котором действие происходило через 10 лет после первой сайлонской войны.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии