Сценаристы «Пиратов Карибского моря» назвали персонажа, который интересовал их больше, чем Джек Воробей

В первых трех фильмах, по их словам, он не был главным героем.

Сценаристы «Пиратов Карибского моря» назвали персонажа, который интересовал их больше, чем Джек Воробей

Джек Воробей в исполнении Джонни Деппа обрел общемировую известность после выхода первых «Пиратов Карибского моря». Именно этот герой стал причиной огромной популярности франшизы и внушительных кассовых соборов каждой части серии. Однако сценаристы Тед Эллиот и Терри Россио, участвовавшие в разработке всех пяти фильмов, во время недавней беседы с Creative Screenwriting отметили, что их всегда больше интересовала Элизабет Суонн, образ которой воплотила Кира Найтли. Они считают ее главной героиней первых трех частей, поскольку именно ее романтический взгляд на пиратов и лег в основу истории.

«В «Пиратах» Элизабет — главный герой, олицетворяющий идею романтизации пиратства. Романтический взгляд на преступника — очень распространенное понятие в нашем обществе. Фактически в основе всех романов лежит антигерой, байронический «плохой мальчик». Этого Элизабет и ищет», — сказал Эллиот.

Далее сценарист отметил, что первая часть «Пиратов Карибского моря» концептуально напоминает классический мультфильм студии Disney, так как в сюжете фигурируют принц (Норрингтон), нищий (Тернер), мошенник (Воробей) и злодей (Барбосса), которые каким-то образом связаны с принцессой (Элизабет).

На сегодняшний день будущее «Пиратов Карибского моря» туманно. Студия Disney хочет перезагрузить серию и, судя по слухам, разрабатывает два новых фильма. Главную роль в одном из них исполнит Марго Робби. Возвращения Деппа к культовому образу в ближайшие годы можно не ждать, так как актер погряз в судебных разбирательствах со своей бывшей женой Эмбер Херд.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии