Сценаристка «Затанны» обещает, что фильм будет мрачным и масштабным

Она отметила, что студия предоставляет ей полную творческую свободу.

Сценаристка «Затанны» обещает, что фильм будет мрачным и масштабным

Несколько месяцев назад главы кинокомпании Warner Bros. запустили в разработку сольный фильм о Затанне Затаре — одной из самых могущественных героинь комиксов DC. Будучи волшебницей, она получила свои способности по наследству от отца Джованни Затары, ставшего Доктором Фейтом, и матери Синделлы, принадлежащей к мистической расе магов. Разработкой картины занимается обладательница премии «Оскар» Эмиральд Феннел, создавшая «Девушку, подающую надежды» и сериал «Убивая Еву». На днях она поделилась своими мыслями по поводу грядущей ленты.

«Мне казалось, что в [Затанне] есть множество вещей, которые могут быть по-настоящему интересными. [Контекст] предоставляет возможность сделать что-то очень мрачное. Это привлекло меня. История получается масштабной и пугающей. Мне это нравится… Масштаб [супергеройских фильмов] захватывает. Почему бы не написать что-то подобное, когда есть возможность реализовывать безумные сцены и драки? Обычно вы думаете о том, как бы сделать это дешевле [смеется]. Иметь полную свободу, чтобы по-настоящему дать волю своему воображению, — это неописуемая радость», — рассказала Феннел.

Блокбастер находится на раннем этапе производства. Феннел не отрицает возможность своей работы в качестве постановщицы, однако подтвержденных данных по этому поводу пока нет.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии