Сценаристка «Всем парням» экранизирует роман о подростковой любви «Второй шанс»

В фильме сыграют Энди МакДауэлл, Кейт Босворт и Эмма Пасаров.

Сценаристка «Всем парням» экранизирует роман о подростковой любви «Второй шанс»

Стриминговый сервис Netflix снова экранизирует популярный подростковый роман. На этот раз адаптация ждет бестселлер американской писательницы Сары Дессен «Второй шанс».

Как сообщает издание Deadline, для работы над фильмом стример пригласил Фию Алварес, которая ранее уже работала с Netflix. Она была в команде сценаристов, адаптирующих другую популярную подростковую книжную серию — «Всем парням, которых я любила раньше» писательницы Дженни Хан. Фильм станет для Алварес режиссерским дебютом. Главные роли в предстоящей экранизации сыграют Эмма Пасаров, Бельмонт Камели, Кейт Босворт, Лора Кариуки, Энди МакДауэлл и Дермот Малруни.

Роман «Второй шанс» был опубликован в 2009 году. В нем рассказывается история юной Оден, которая всю жизнь проводит за книгами и интеллектуальными беседами. В свое последнее перед колледжем лето героиня знакомится с одиночкой по имени Эли, парнем с таинственным прошлым, страдающим бессонницей. Весело и беззаботно отдыхая вместе с новым знакомым, Оден задается вопросом, возможен ли в ее жизни второй шанс.

Съемки должны стартовать в скором времени в Северной Каролине. Дата выхода ленты пока не анонсирована.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии