Сценарист С Роберт Каргилл рассказал, почему Скотт Деррикcон покинул сиквел «Доктора Стрэнджа»

Он не хотел идти на компромисс с Marvel, когда на руках был отличный личный материал.

Сценарист С Роберт Каргилл рассказал, почему Скотт Деррикcон покинул сиквел «Доктора Стрэнджа»

В начале прошлого года постановщик «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон покинул режиссерское кресло сиквела по причине творческих разногласий с руководством студии Marvel, и вместо него постановку новой главы приключений Верховного мага Земли возглавил Сэм Рэйми.

В одном из интервью давний творческий партнер режиссера С. Роберт Каргилл, писавший с Дерриксоном первую часть кинокомикса, «Синистера» и грядущий хоррор «Черный телефон», углубился в данную ситуацию и более подробно рассказал о причинах, побудивших Скотта покинуть сиквел:

«Истинная причина — творческие разногласия; Скотт хотел снимать фильм по-своему, а у руководства Marvel были другие взгляды на проект. Тогда он поразмыслил и сказал: «Черт возьми, у меня есть сценарий отличного фильма, который написан вместе с Каргиллом; я им очень горжусь... Я могу либо пойти на компромисс и снять так, как они желают, или же уйти делать «Черный телефон». И он выбрал наш фильм — «Черный телефон». Он не стесняется говорить публично, что оставлять «Доктора Стрэнджа» было непростым решением. Ситуацию скрасил тот факт, что впереди его ожидала режиссура личного фильма».

Премьера «Черного телефона» состоится 28 января 2022 года, а релиз «Доктора Стрэнджа и мультивселенной безумия» намечен на 24 марта 2022-го.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии