Сценарист «Мортал Комбат» поделился идеями для потенциальных сиквелов

Автор считает, что персонажей нужно вводить постепенно.

Сценарист «Мортал Комбат» поделился идеями для потенциальных сиквелов

Стартовавшая в мировом прокате в начале этого месяца экранизация игрового файтинга «Мортал Комбат» должна заложить основу для нового киносериала, по крайней мере, на это очень рассчитывают создатели. Ставки на проект очень высоки, и сегодня фантастический боевик о противостоянии защитников Земного царства и захватчиков из Внешнего мира наконец выходит на территории США.

В честь этого события портал We Got This Covered пообщался со сценаристом ленты Грегом Руссо. В ходе разговора автор поделился своими мыслями о потенциальных продолжениях:

«Мне нравится Китана и мир Эдении, я вообще люблю всю эту сюжетную линию. Если вы истинный фанат, вы, вероятно, хорошо поймете меня. Но, опять же, когда перед автором поставлена задача доступно объяснить, что такое Внешний мир и Земное царство, при этом втиснув в повествование дюжину персонажей, невозможно учесть все и всех. Если бы я пошел на такое, я бы однозначно оказал героям медвежью услугу. Поэтому я предпочел сохранить некоторых действующих лиц на потом в надежде на сиквел, чтобы в дальнейшем воздать им должное».

Дальше Руссо порассуждал на тему возможных сюжетных линий:

«Есть множество всего, что можно взять за предмет исследования. Я бы хотел углубиться в историю монахов Шаолиня или, скажем, подробней изучить период Сони и Джакса в спецназе. Есть герои, которых мы показываем в фильме, на которых намекаем, а также те, кого планируем ввести в будущем, но не будем вдаваться в спойлеры. Все должно быть постепенно и осмысленно».

Сейчас известен как минимум один новичок потенциального сиквела. Если отталкиваться от финала картины Саймона Маккуойда, то во второй части на экране, вне всяких сомнений, дебютирует Джонни Кейдж.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии