Сценарист «Крепкого орешка» Джеб Стюарт поработает над сериалом по видеоигре Assassin’s Creed

Производство курируют Netflix и Ubisoft.

Сценарист «Крепкого орешка» Джеб Стюарт поработает над сериалом по видеоигре Assassin’s Creed

Анонсированный прошлой осенью сериал по мотивам игровой франшизы Assassin’s Creed начинает обзаводится творческой командой. Согласно эксклюзиву портала Variety, разработкой шоу о тайном братстве воинов займется сценарист «Крепкого орешка» Джеб Стюарт, ранее подготовивший для медиагиганта выходящий в конце 2021-го сериал «Викинги: Вальхалла».

Подробности будущего многосерийного экшена пока неизвестны. В оригинальной серии игр Ubisoft рассказывается о многовековом противостоянии тамплиеров и ассасинов, воевавших друг с другом за обладание могущественными артефактами. В каком временном промежутке развернется действие телепроекта, пока неясно. В масштабной экранизации 2017 года с Майклом Фассбендером в центре повествования оказался совершенно новый персонаж — приговоренный к смерти Каллум Линч, который в попытке избежать казни соглашается принять участие в странном научном эксперименте.

Несмотря на безумную популярность игр, блокбастер Джастина Курзеля («Макбет») с треском провалился в прокате и был разруган критиками — общие сборы $240 млн при бюджете $125 млн. На правах исполнительных продюсеров многосерийной версии выступят Джейсон Альтман и Даниэль Крейник из Ubisoft Film & Television.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии