Bitcoinnews

Сборы ромкома «Билет в рай» с Джулией Робертс и Джорджем Клуни достигли $100 млн

Картина стала знаковой вехой в истории их творческого дуэта.

Сборы романтической комедией «Билет в рай» с Джулией Робертс и Джорджем Клуни в главных ролях преодолел отметку в $100 млн. Картина режиссера Ола Паркера смогла собрать $21,6 млн в американском прокате и еще $81,9 млн во всех остальных странах, тем самым ее общий заработок составил $102,5.

Картина была досрочно выпущена в мировой прокат 8 сентября, в то время как в США она вышла лишь в прошлую пятницу, 21 сентября. Фильм получил преимущественно положительные отзывы от зрителей и смешанные от критиков: 88% и 56% на агрегаторе Rotten Tomatoes соответственно.

Пятью крупнейшими зарубежными рынками для «Билета в рай» стали Австралия ($9,9 млн), Великобритания и Ирландия ($9,7 млн), Германия ($9,6 млн), Испания ($3,8 млн) и Саудовская Аравия ($3,4 млн). При этом картина все еще не вышла в Японии, которая зачастую является достаточно прибыльным регионом для голливудских релизов. Там «Билет в рай» появится только 3 ноября.

Этот фильм стал знаковой вехой для творческого дуэта Робертс и Клуни, ведь теперь все пять фильмов, в которых звезды работали вместе, в общей сложности собрали в мировом прокате более $1 млрд. В этот зачет, кроме самого «Билета в рай», входят «Одиннадцать друзей Оушена» и его сиквел, «Финансовый монстр» и «Признания опасного человека».

Автор: Михаил Кручинин

Читать на bitcoinnews