Сборы «Гарри Поттер и Философский камень» приближаются к миллиарду благодаря повторному релизу в Китае

Обновленный фильм 19-летней давности посмотрели за уикенд более 15 тысяч человек.

Сборы «Гарри Поттер и Философский камень» приближаются к миллиарду благодаря повторному релизу в Китае

Пост-карантинная эпоха в Китае ознаменовалась долгожданным открытием кинотеатров. Без полнометражных новинок жители Азии существовали с самого начала года, когда там фиксировались первые вспышки заболевания. В результате только сейчас они получили возможность увидеть такие премьеры, как «Соник в кино» или «Плохие парни навсегда». Любопытно, что ни один из этих фильмов не собрал даже части от той «кассы», на которую так надеялись продюсеры. Зато настоящий успех и буквально второе рождение получила лента «Гарри Поттер и Философский камень».

Представители компании Warner Bros. обновили известный фильм про «мальчика, который выжил» и превратили ленту в 3D в формате 4К. В результате за 3 дня картина была показана на 16 тысячах экранов, что принесло в копилку студии 13,6 млн долларов. Сейчас общие сборы ленты в мире составляют почти миллиард долларов – существует вероятность, что за еще одну неделю показа первая часть приключений маленького волшебника перешагнет и этот рубеж.

Напомним, «Гарри Поттер и Философский камень» является экранизацией популярного произведения Джоан Роулинг. В фильме описывается поступление Гарри в школу чародейства и волшебства Хогвартс, его первая встреча с друзьями и битва с таинственным врагом.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии