Сборы «Дюны» в США наконец достигли $100 млн

В мировом прокате песчаный эпик продолжает движение к покорению $400 млн.

Сборы «Дюны» в США наконец достигли $100 млн

На минувшей неделе киноадаптация «Дюны» Фрэнка Герберта преодолела в прокате США важный психологический рубеж: спустя тридцать пять дней на больших экранах дорогостоящий песчаный эпик Дени Вильнёва, демонстрировавшийся параллельно на стриминговом сервисе HBO Max, пересек на территории Северной Америки барьер $100 млн, став вторым фильмом Warner Bros. и Legendary Pictures, сумевшим собрать в национальном бокс-офисе девятизначную сумму. Первым был вышедший в марте «Годзилла против Конга», и ему потребовалось на это двенадцать недель.

Сейчас домашняя выручка блокбастера Вильнёва составляет $102,2 млн, а глобальная уже на подступе к $400-миллионной планке — общемировая касса в данный момент достигла $374,2 млн.

На волне большого успеха («Дюна» стала суперхитом и на HBO Max) руководство Warner оперативно одобрило производство сиквела. Согласно предварительным данным, съемочный процесс второй части истории начнется в июле следующего года, а в широком прокате картина окажется 20 октября 2023-го.

К своим ролям точно вернутся Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем и Стеллан Скарсгард, а среди новых персонажей — Фейд-Раута Харконнен, сестра Пола Атрейдеса Алия, правитель Падишах-империи и принцесса Ирулан.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии