Саундтрек к «Индиане Джонсу 5» напишет бессменный композитор франшизы Джон Уильямс

При этом Джордж Лукас не будет участвовать в разработке фильма.

Саундтрек к «Индиане Джонсу 5» напишет бессменный композитор франшизы Джон Уильямс

Долгожданная пятая часть приключений знаменитого археолога Индианы Джонса начинает «обрастать» подробностями. Недавно стало известно, что главную женскую роль в картине исполнит Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь», «Темные начала»). На экране она составит компанию Харрисону Форду, который вновь перевоплотится в знаменитого археолога. Помимо исполнителя главной роли, к проекту вернется и бессменный композитор франшизы Джон Уильямс, который также писал музыку к «Звездным войнам», «Челюстям», «Гарри Поттеру» и многим другим знаменитым сериям фильмов.

Однако не все авторы оригинальных картин вернутся к работе над франшизой. В отличие от коллег, Джордж Лукас, написавший сценарии к четырем предыдущим лентам серии, в разработке новой части участвовать не будет. Он, скорее всего, выступит консультантом.

Об «Индиане Джонсе 5» на данный момент известно очень мало. Вместо Стивена Спилберга режиссерское кресло займет Джеймс Мэнголд («Логан», «Ford против Ferrari»). Постановщик предыдущих фильмов планировал, что он снимет пятую часть, однако в начале прошлого года Спилберг сообщил, что откажется от постановки в связи с активной занятостью на других проектах. Над этой лентой он поработает в качестве исполнительного продюсера.

Премьера «Индианы Джонса 5» ожидается 28 июля следующего года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии